Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 30.01.2018 17:25

Волжане стали членами комиссии по вопросу о часовом поясе

Участники референдума могут вести агитацию вплоть до 17 марта. 

Во вторник, 30 января, прошло заседание Избирательной комиссии Волгоградской области, на котором рассмотрели вопрос о регистрации групп участников референдума по вопросу о часовом поясе.

В Избирательной комиссии Волгоградской области уже зарегистрировались две группы с прямо противоположными мнениями о времени. Есть группа, которая выступает за сохранение московского времени, и группа, выступающая за перевод стрелок - московское время плюс один час. Среди участников последней есть две волжанки - Олеся Андреева и Наталья Заборовская. Представителям групп уже выдали зарегистрированные свидетельства.

- После регистрации у них появляется право вести в допускаемых законом формах агитацию, в том числе с 17 февраля в средствах массовой информации. Агитационный период прекращается за сутки до дня голосования, - рассказал председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин.

Таким образом получается, что участники референдума до 17 марта будут агитировать волжан проголосовать за один из часовых поясов. Напомним, что 18 марта в Волжском пройдут президентские выборы, выборы часового пояса и проектов по благоустройству городу. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивыборыреферендум
0
0