Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 28.11.2018 11:58

Волжане стали лучшими в рукопашном бою

В соревнованиях приняли участие 250 юных спортсменов.

Накануне, 25 ноября, в Волжском проходило открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по рукопашному бою, посвящённое памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецподразделений, погибших в горячих точках.

В соревнованиях участвовали 250 спортсменов от 6 до 13 лет. География участников растянулась по всей области, захватив также  республику Калмыкия и Астраханскую область.

Это уже 14 подобный турнир, проходящий в нашем городе. И всегда спортсмены из Волжского показывали очень хорошие результаты. На это раз наша команда завоевала "золото".
2IkZz98Rrkw.jpg

- Этот турнир руководство федерации рукопашного боя рассматривает, как неофициальное первенство области, на котором отбираются кандидаты в сборную команду региона, которая уже в новом году примет участие в соревнованиях более высокого уровня, в первенстве Южного федерального округа, - рассказали сотрудники АМУ ФКС "Волжанин". 

Руководство турнира уверено, что основу команды для будущего первенства  будут составлять юные рукопашники из Волжского. Поскольку, именно, команда учреждения «Волжанин» и заняла первое место на этом турнире.

Добавим, что  на втором месте - бойцы из волгоградского клуба «Пересвет», на третьем - ребята из Нового Рогачика.

   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанерукопашный бойсоревнования
0
0