Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2015 14:55

Волжане требуют остановить беспредел напротив городского «Центра почки»

Волжане требуют остановить беспредел напротив городского «Центра почки"
Активисты направили обращение в городскую администрацию. 

Участники сообщества "ВГОТ" посетили улицу Молодогвардейцев в поселке Рабочем. С многочисленными жалобами на автобусную остановку уже обращались местные жители. 

Результаты инспекции оказались неутешительными. Сам остановочный комплекс нуждается в капитальном ремонте. Полностью разрушена лавочка и асфальтовое покрытие площадки. Отсутствует необходимый навес. 

"С корнем" вырваны урны, и рядом с остановкой нет никаких оповещающих знаков. А еще общественников поразило хамство водителей:  на тротуаре постоянно паркуются автомобили, занимая площадь от углового торгового центра Red House на Молодогвардейцев 8 до самой остановки, полностью перегораживая пешеходную зону таким образом, что люди вынуждены выходить на проезжую часть. 

остановка3.jpg

Активисты написали обращение в городскую администрацию. В частности, волжане попросили поднять и отделить тротуар от проезжей части бордюром или заграждениями, привести в порядок остановку, провести рейды по незаконной парковке а также установить навес для удобства ожидающих транспорт. 

остановка2.jpg


Общественники отметили, что в 2016 году запланировано открытие федерального Центра трансплантации. Безусловно, это будет значимое событие для всей России и, возможно, будет широко освещаться в СМИ. Учитывая, что Центр трансплантации располагается как раз на улице Молодогвардейцев, то стоит уделить особое внимание благоустройству этой территории.

Читайте также:
В Волжском может появиться дополнительный светофор на опасном перекрестке
В Волжском появится новый переход к рынку 10/16
Волжан приглашают присоединиться к акции по благоустройству города Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: автомобилиПродукты: Автомобильные дорогиСобытия: Благоустройство
0
0