Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2016 17:03

Волжане уже пробуют на вкус знаменитые быковские арбузы

Сезон местных арбузов начался в этом году без опозданий. Первые партии традиционного летнего лакомства уже можно найти на рынках Волжского .  

Волжане особенно ценят быковские арбузы. И поддержка  местного товаропроизводителя здесь ни при чем. Просто у фермерской продукции из соседнего района  отличные вкусовые качества. 

Сейчас в продаже  арбузы ранних сортов. Они с поливных плантаций, а вот самые лакомые ягоды, утверждают знатоки, начнут созревать в середине августа. Это, так называемые, "багарные" арбузы, выросшие на естественном орошении.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в администрации Быковского района, урожай в этом сезоне неплохой. А значит и волжане наедятся вдоволь, и фермеры получат хорошую прибыль. Ведь, по сравнению с прошлым засушливым  годом, это лето радовало  осадками.

Сегодня быковские растениеводы делают ставку  на  самые разные сорта местной и зарубежной селекции. Однако первое место  на пьедестале  почета  по-прежнему остается за "Холодком". Уже много десятилетий он является визитной карточкой Быковского района и  очень популярен у волжских  любителей  арбузов.   



 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

арбузыарбузный сезон в Волжскомурожай
0
0