Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.06.2018 11:22

Волжане возложили цветы в День памяти и скорби

Волжане вспомнили тех, кто не вернулся из боя.

В пятницу, 22 июня, в 10 часов утра в Волжском почтили память погибших героев Великой Отечественной войны. Представители администрации и общественных организаций, школьники и студенты возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Горожане зажгли свечи памяти, которые установили у памятника.

в2.jpg

В поселке Краснооктябрьском также провели акцию «Свеча памяти». В память о героях сражений и тружениках тыла зажгут свечи на тематических площадках, организованных в подростковых клубах и других учреждениях поселка – на улицах Калинина, Энтузиастов, Луганской, Панфилова и Ташкентсткой. Отметим, что в 17:00 в кинотеатре «Юность» в Волжском пройдет благотворительный сеанс фильма о войне для горожан.

Напомним, что 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Этот день навсегда изменил жизни миллионов людей. По последним данным, в годы Великой Отечественной войны погибло около 41 миллиона советских граждан. 22 июня считается Днем памяти и скорби.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиисторияДень памяти и скорбидень памяти
0
0