Волжанин Алексей Усачев стал обладателем Кубка России в командном многоборье

Фото: социальные сети
Читайте также:
- «А судьи кто?»: сотрудники региональных судов продемонстрировали свои навыки владения ракеткой (вчера, 14:30)
- Александр Лукашенко подтвердил участие в мероприятиях под Волгоградом вместе с Владимиром Путиным (вчера, 12:49)
- Водитель без прав сбил женщину-пешехода под Волжским (вчера, 13:18)
- «Зона отдыха на полгода?»: волжанка возмущена судьбой сквера у Драмтеатра (вчера, 11:29)
- «Лемана ПРО» приобрела в собственность солнечную электростанцию (вчера, 15:00)
22-летний мастер спорта Алексей Усачев, воспитанник СШОР №2 Волжского, завоевал Кубок России по спортивной гимнастике в составе сборной Владимирской области. Соревнования прошли в Новосибирске, где команда, включающая Александра Карцева, Владислава Новокшонова, Кирилла Прокопьева, Алексея Ростова, Савелия Съедина и Усачева, набрала 313,724 балла в командном многоборье.
Серебряными призерами стали гимнасты из Москвы (305,726 балла), третье место заняла команда Татарстана (299,858 балла). Усачев, выступающий с 2020 года за сборную России, с 2024 года сменил спортивную прописку. В 2024 году он получил серебро в командном многоборье на чемпионате России и выиграл Кубок страны в опорном прыжке.
Напомним, волжанин Алексей Усачев одержал победу в опорном прыжке на кубке России. Он рассказал, что своим успехом обязан своему первому тренеру — Валерию Михайловичу Тынникову, который работает в спортивной школе олимпийского резерва №2 в городе Волжском.
Николай Хомкин
Новости на Блoкнoт-Волжский