Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2020 08:00

Волжанин рассказал о своей поездке в Москву в период самоизоляции

Пассажиры автобуса путешествовали без масок.

Волжанин Василий Калитин рассказал «Блокноту Волжского» как добрался из Волжского в Москву на автобусе. Мужчина работает в Москве, а в родном городе проводил отпуск с семьей. Отпускные дни закончились и он отправился на работу в столицу.

- Насмотревшись телевизор я переживал, что не смогу добраться до работы. Даже заказал себе пропуск в офисе своей организации и попросил друга привезти его к автовокзалу в Москве. Но все оказалось намного проще. По интернету я купил билет на автобус Волжский - Москва. Причем на сайте автокомпании было указано, что транспорт отбывает из Волжского. Однако, накануне поездки мне позвонили и сказали, что автобус будет ждать в Волгограде. Якобы в Волжском не набралось пассажиров. Пришлось тратится на такси до Волгограда. Запасся перчатками и маской.

Народу на привокзальной площади немного. Два автобуса ждут отправки в столицу. Подхожу к своему в маске и перчатках. Шофер без маски, cтюард, проверяющий билеты, почему-то тоже без средств защиты. Народу в моем автобусе не очень много. Получилось, что на местах предназначенных для двух пассажиров - разместилось по одному.

По словам волжанина, во время всего пути на остановках никто из продавцов в придорожных магазинах не одевал маски.

- В самом автобусе только я и еще одна дама была в маске. В самой Москве я думал, что будут проверять как-то наличие защитных средств. Но всем было наплевать откуда ты приехал и в чем. Мой друг встретил с пропуском и мы пошли в метро. И вот тут я стал свидетели того, как паренька из моего автобуса не пустили в метро без маски. Пришлось ему в срочном прядке искать где купить. Получается, что уехать из Волжского не так уж и трудно и даже без маски и перчаток, - рассказал Василий.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский волжский автобус столица
0
2