Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.01.2017 12:39

Волжанин спас от гибели замерзающую на дереве кошку

В последнее время общество становится все более безразличным. Люди проходят мимо попавших в беду или демонстративно отворачивают голову в сторону, чтобы не смотреть на тех, кому нужна помощь. А все свое недовольство показывают в комментариях, сидя у себя дома в тепле и уюте.

Мы постепенно идем к тому, что вскоре каждый будет сам за себя. А ведь главная задача общества - это помогать друг-другу. Но есть еще люди, которые готовы прийти на помощь. 

Так, накануне в социальной сети жительница многоэтажки Волжского разместила пост. Ольга Гапонова просила помочь снять кошку с дерева, которая не могла слезть несколько дней. Спасательные службы отказались ехать, а бедное животное на уровне второго этажа замерзало на дереве. 

Отозвался монтер пути пятого разряда Волжской Автоколонны №1732 Алексей Кашин. Который и спас кошку.

- Увидел в интернете пост, вышел, прогрел машину и поехал туда в срочном порядке. Так как не было лестницы и взять мне ее негде, полез без нее на дерево. Примерно на высоте четвертого этажа нашел бедную кошку. Конечно она была напугана и в знак благодарности за спасение даже укусила меня, - рассказал "Блокноту Волжского" Алексей Кашин. 

- Вот живёшь и думаешь, что люди все злые, в голове деньги, а вокруг сплошное равнодушие. А потом появляются такие как Алексей и понимаешь, что не все потеряно в этой жизни. Спасибо ему, - прокомментировала Светлана Носкова. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийгерой нашего времени
0
0