Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2017 17:57

Волжанин спас собаку, которую сбил и бросил на дороге другой водитель

ЧП произошло в понедельник, 26 января, на улице Пушкина в Волжском.

На часах было около пяти часов вечера, уже темнело, и водитель проезжавшей «Рено Логан» не заметил собаку, которая перебегала дорогу. Сбив бедняжку, водитель даже не затормозил, и скрылся, бросив животное на оживленной трассе. Пять минут собака пролежала на дороге, мимо плотным потоком сновали машины. Только чудом ее успевали заметить и объехать в последний момент.

- Я стоял на обочине, ждал, когда супруга перейдет дорогу, так как смотрел в зеркало заднего вида, не сразу заметил, как сбили собаку. Супруга настояла посмотреть, что с ней, и это собачку спасло. Видел бы тот водила слезы этой беременной дворняги, - написал автор видео. 

Волжанин оттащил собаку с проезжей части на обочину и накрыл полотенцем. Пока они с женой раздумывали, как поступить дальше, и куда бы отвезти бедняжку, она быстро пришла в себя. Встав на лапы, дворняжка, слегка прихрамывая, сбежала от своих спасителей вместе с полотенцем. Мужчина бросился следом, останавливая поток машин. Собака благополучно миновала дорогу и быстро скрылась из виду. 

Владелец регистратора разместил видео на YouTube, только на хостинге за день его уже посмотрели больше пяти тысяч человек, столько же просмотров ролик набрал ВКонтакте. Большинство пользователей сети, конечно же, похвалили поступок волжанина, который спас собаку от неминуемой гибели.   


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакаспасениеживотные
0
0