Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.04.2022 14:24

Волжанин в шортах угнал иномарку в Волгограде

В среду, 6 апреля, стало известно, что в Волгограде задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

В полицию с заявлением об угоне автомобиля Opel Astra обратилась 27-летняя жительница Волгограда. Волгоградка рассказала, что накануне она со своим знакомым, который находился за рулем ее авто, подъехали к дому в Красноармейском районе. Водитель вышел, а женщина осталась в автомобиле. В какой-то момент за руль иномарки сел неизвестный мужчина и попытался уехать. Волгоградка успела выбежать, а угонщик скрылся.

На место происшествия прибыли стражи порядка и потерпевшая описала подозреваемого. Особой приметой стало то, что мужчины был одет не по погоде - в одних шортах.

Ориентировки передали нарядам полиции и вскоре угнанный автомобиль был обнаружен в кювете в нескольких километрах от места преступления. В скором времени установили и личность злоумышленника. Им оказался 32-летний ранее уже судимый волжанин.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеугонавтоугонщикуголовное дело
0
0