Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2020 15:40

Волжанина осудили на 3 года за продажу чужого автомобиля за 1 млн рублей



В среду, 29 июля, Волжский городской суд вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в преступлении, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волжского. 

В ходе судебного заседания установлено, что волжанин предложил своей знакомой купить у нее в рассрочку иномарку за 1 миллион рублей. По условиям договора мужчина должен был передать 50 тысяч рублей сразу, а оставшиеся деньги заплатить до декабря 2016 года. Однако выплаты основной части долго мужчины не произошло. Подсудимый продал автомобиль за 1 миллион рублей и потратил полученные деньги на свои нужды.Впоследствии он также оказывал помощь в перепродаже данного автомобиля иным лицам. Вину в совершенном мужчина не признал, материальный ущерб потерпевшей не возместил.

Суд приговорил волжанина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по городу Волжскому. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостисудпрокуратура
0
0