Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2017 20:16

Волжанина потрясло знакомство с «Человеком-мотыльком» в ночном городе

Редакция "Блокнота Волжского" продолжила  подборку из жутких и мистических легенд, которые передавались местным жителям в течении нескольких лет.

Нельзя не обойти стороной растущую популярность мистики и всего таинственного, это всегда было и остается популярным. Именно поэтому редакция "Блокнота Волжского" публикует подборки жутких легенд, которые зародились в народе в Волжском.

Появление "Человека-мотылька"

Истории о "Человеке-мотыльке" появились в середине шестидесятых годах, когда его впервые заметили в Америке. Это было существо похожее на крылатого монстра, который напоминает своими очертаниями человеческий силуэт. На самом деле вышеупомянутый монстр появлялся в разных частях света. Практически в каждой стране мира есть хотя бы одна легенда о странном бледном человеке с горящими глазами и летающим над землей ночью.

Заметим и то, что версий происхождения "Человека-мотылька" очень много, кто-то предполагает, что это мутировавший журавль, а кто-то, что гость из параллельного мира.

В России наибольшее число встреч с неизвестным летающим существом, напоминающим человека, происходило на Дальнем Востоке. Но случилось так, что этот мистический персонаж поселился и у нас в Волжском. О своей встрече с неизвестным существом рассказал волжанин Максим Крюков. Как-то летом поздним вечером он возвращался с пляжа на острове Зеленый. Проходя по трассе, парень закурил сигаретку и бодрым шагом направлялся в сторону остановки. В сумраке он слышал лишь пение сверчков и писк летучих мышей. Когда молодой человек остановился для того, чтобы выкинуть свою сигарету, то услышал шорох гигантских крыльев. 

Сначала волжанин не понял звука, который ударил по его ушам, но после решил обернуться. С окурком в руках парень замер от увиденного. В десяти метрах от него стояла черная фигура напоминающая человека, единственное, что пугало это горящие два красных глаза и размытый ареал в виде двух крыльев по бокам силуэта.

Выкрикнув пару крепких слов, Максим сверкая пятками меньше чем за пять минут добежал до остановки и успел сесть в маршрутку. Только проезжая улицу Пушкина бегун опомнился. После этого случая волжанин бросил курить.

Городские легенды – это всегда захватывающие истории, которые содержат большое количество мистических элементов, за счет чего достаточно быстро распространяются в обществе. На самом деле, по словам некоторых людей, кто оставался до позднего вечера на озере "Круглое", то они замечали странные силуэты в воде. Кто-то утверждает, что это была русалка, кто-то, что Водяной. А у кого-то возможно просто хорошее воображение.

Напоминаем, что с 10 октября по 15 ноября текущего года, редакция "Блокнота Волжского" проводит  красочный фотоконкурс «Хэллоуин: получи пропуск на шабаш». Если в твоем архиве есть фото в интересном образе или необычном костюме (может быть и Водяного), то скорее делись с нами! Именно ты можешь выиграть приключение со своими друзьями, от самых увлекательных квестов города!
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийлегендамотылекгород
0
0