Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2019 12:30

Волжанину грозит восемь лет за торговлю гашишем

На мужчину возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 3 сентября, журналистам "Блокнота" стало известно о задержании 34-летнего волжанина, прятавшего партию наркотического вещества в региональном центре.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волгограду был пойман житель города Волжского, подозреваемый в сбыте наркотиков.

Задержанный попался в Дзержинском районе. Рядом с автозаправкой мужчина изготовил тайник, в который спрятал партию наркотиков. Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, в результате проведенной экспертизы выявили, что вещество является гашишем.

В ходе проведения комплекса мероприятий было установлено, что мужчина планировал продавать запрещенное вещество бесконтактным способом на территории Волгограда. В квартире в Советском районе, которую злоумышленник предварительно взял в аренду, оперативники обнаружили электронные весы, пакетики для расфасовки наркотиков и упаковочный материал.

На данный момент подозреваемый находится под стражей.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 8 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: 34.мвд.рф

МВД1.jpg

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0