Волжский Воскресенье, 19 октября
Общество, 35 секунд назад

Волжанка попалась на распространении метадона в Волгограде

В Волгограде задержали 42-летнюю жительницу Волжского, ранее уже имевшую проблемы с законом, по подозрению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Женщина, соблазнившись объявлением о заработке в интернете, стала наркокурьером.

Как выяснили оперативники, женщина нашла в теневом сегменте сети предложение о быстром заработке. Получив координаты оптовой партии наркотиков, она должна была расфасовать их и распространять через тайники-закладки.

Однако планам наркодилера не суждено было сбыться. При личном досмотре у нее обнаружили сверток с веществом, приготовленным для сбыта в Волжском. Кроме того, в тайниках, организованных задержанной в Волгограде, нашли еще несколько свертков.

Экспертиза установила, что изъятое вещество - метадон общим весом более 220 граммов.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Сейчас решается вопрос о ее аресте.

Напомним, в Волжском задержаны двое братьев, подозреваемых в организации наркоторговли. Полицейские пресекли их попытку распространения крупной партии метадона через тайники.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненаркотикираспространениетайникиуголовное деловолгоград
0
0