Сотый шаг к чистому Волжскому: как волонтеры объединились ради одной цели

Читайте также:
- Синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности в Волгоградской области из‑за густого тумана (вчера, 14:34)
- Памятник «Жертвам репрессий» в Волжском: историческое значение и внешний вид (вчера, 20:27)
- С чего начать путешествие по Волжскому: смотровая площадка и шикарные виды (вчера, 15:30)
- Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил вдове волжанина Героя России Михаила Подшибякина Золотую Звезду (вчера, 12:27)
- Тело 4-летней девочки нашли в реке Волгоградской области (вчера, 10:28)
В субботу, 18 октября, редакция «Блокнота Волжский» посетила остров Зеленый, где состоялась юбилейная сотая экологическая акция проекта «Чистый Волжский». Несколько лет назад наши журналисты уже принимали участие в первой эко-акции, поддерживая зарождение этой важной инициативы. Сегодня проект «Чистый Волжский» значительно расширился и привлек внимание множества неравнодушных жителей Волжского. Мы не могли пропустить такое значимое событие и вместе с волонтерами отправились на остров Зеленый, чтобы присоединиться к сотой экологической акции.
Организатором акции выступил "Холдинг НКО" во главе с Сергеем Якшиным, чья инициатива уже не первый раз находит широкий отклик среди волжан. Мероприятие получило активную поддержку со стороны ведущего СМИ города – редакции "Блокнот Волжский", директор которой подчеркнула важность освещения подобных инициатив и формирования в обществе позитивного отношения к участию в экологических проектах. "Мы понимаем значимость проекта "Чистый Волжский" и его влияние на формирование экологической культуры. Уверены, что наша поддержка поможет привлечь еще больше внимания к этой важной теме", – отметила Анастасия Власова.

Особое внимание было уделено удобству участников. "Холдинг НКО" организовал бесплатный трансфер для всех желающих добраться до места проведения акции. Комфортабельные автобус курсировал по заранее разработанному маршруту, забирая волонтеров с остановочных пунктов и доставляя их непосредственно к месту уборки.

На месте проведения акции волонтеров ждал необходимый инвентарь: мешки для мусора, перчатки и инструменты для уборки. Организаторы позаботились о том, чтобы у каждого участника было все необходимое для эффективной работы.

Сергей Якшин, организатор проекта "Чистый Волжский", поделился, что его особенно радует видеть растущее число молодых людей, принимающих участие в акции: "Мне очень приятно, когда я вижу, как дети убирают за собой мусор. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, и новое поколение воспитывается в духе бережного отношения к окружающей среде!"

После завершения уборки мусора участников ждало традиционное чаепитие, мусор после которого они, конечно же, забрали с собой, поддерживая чистоту и порядок.


Важно отметить, что участие в регулярных субботних эко-акциях "Чистого Волжского" не только приносит пользу природе, но и дает возможность заработать верифицированные волонтерские часы на платформе Добро.ру. "Холдинг НКО" подтверждает участие в акциях, что может стать большим бонусом при поступлении в вузы.

Юбилейная эко-акция «Чистый Волжский» прошла ярко и оставила после себя не только чистую территорию на острове Зелёном, но и тёплые воспоминания у всех участников.

Напомним, Волжский активно готовится к проведению осеннего месячника по благоустройству. Так, 18 октября стартовал масштабный городской субботник под лозунгом «День единых действий».
Нина Спицина
Новости на Блoкнoт-Волжский