Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.10.2023 13:33

Волжанка стала первой на всероссийских соревнованиях по дзюдо в городе Воронеж

В Воронежской области с 28 по 29 октября прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта СССР по дзюдо и самбо А.И. Ряжских. В значимом турнире приняли участие и волжские спортсмены.

Как рассказала «Блокнот Волжский» тренер Диана Джигарос, на татами в городе Воронеж вышли несколько ее подопечных, но удача улыбнулась одной.

- Дарина Джигарос две схватки: с Валерией Кудрявцевой (Липецк) и Надеждой Кадейкиной (Воронеж) и завоевала золотую медаль всероссийских соревнований по дзюдо памяти мастера спорта СССР по дзюдо и самбо А.И. Ряжских. Значима ее победа еще и тем, что завоевала она первое место во всемирный день дзюдо,- рассказала Диана Джигарос.

Добавим, что для участия в турнире в городе Воронеж  на татами собралось 165 дзюдоистов из 14 регионов, в том числе и команда спортсменов из Волгоградской области.

Напомним, что перспективная спортсменка Дарина Джигарос недавно тоже завевала значимую медаль. В Орле с 15 по 18 октября прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы РФСО Юность России. В соревнованиях приняла участие сборная Волгоградской области. Волжанка Дарина Джигарос завоевала первое место. Тренер спортсменки Диана Джигарос рассказала, что ее подопечная выступила на этих соревнованиях в весовой категории до 70 килограмм.