Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2020 11:48

Волжанка стала жертвой аварии с автобусом под Тамбовом

Волжанка стала жертвой аварии с автобусом под Тамбовом

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

Водитель нарушил ПДД.

Ранним утром в воскресенье, 22 марта, произошло смертельное ДТП на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Жердевском районе Тамбовской области, жертвой которого стала волжанка. По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС по Тамбовской области, водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Москва - Волгоград», на 566-ом км трассы нарушил правила дорожного движения в результате чего допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства.

В результате происшествия два человека погибли. По обновленным данным пострадавшими стали 19 человек.

- По данному факту, с целью установления возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области организовано проведение доследственной проверки, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в пресс-службе СУ СКР по Тамбовскому региону сообщили, что причиной ДТП могло стать обеспечение безопасности водителем. Предполагается, что два пассажирских автобуса, следовавших по направлению «Москва-Волгоград», во избежание столкновения разъехались в сторону обочины, после чего произошло опрокидывание одного из них в кювет.

Правоохранительные органы установили личности погибших. Среди жертв - жительница Волжского Наталья Ротова. Второй погибший - Андрей Подшибякин (житель региона).

Добавим, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров перед профильными ведомствами поставил задачу оказать содействие людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации после ДТП с участием автобуса «Москва - Волгоград», сообщает пресс-служба администрации региона. 

Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области, СУ СКР по Тамбовской области

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичпдтпавария
0
0