Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2022 15:59

Волжанку уволили с работы, пока она была на больничном

В понедельник, 28 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Нина Корнева. Волжанка рассказала, как ее уволили с работы, пока она была на больничном.

- 16 ноября меня на скорой увезли в 25 больницу Волгограда, парализовало лицо. Я лечилась дома, так как не положили. Положили меня позже в больницу Фишера и выписали только 14 января. А вот 3 января я уже оказалась уволенной по собственному желанию, хотя я лежала в больнице. Работала я у ИП Татьяны Андриадаки в магазине «Белорусские колбасы», - рассказала Нина.

По словам волжанки, после выписки из больницы она продолжила лечение дома, с которого ее выписали только 28 февраля.

- Я осталась без работы и без выплат, положенных мне даже после увольнения. Без оплаты больничного. Только передали мне мои данные за первый больничный, а за второй отказались и не оплатили три дня больничного, которые должен был работодатель оплатить, - сообщила местная жительница.

Волжанка утверждает, что ее уволила сама директор. Но Нина не согласна с увольнением и заверяет, что подала заявление в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру.



Фото: Нина Корнева

- Мне интересно, как без моего заявления и росписи могли уволить. Надеюсь, органы разберутся. Сегодня вот пришел ответ с прокуратуры. Я уже везде обратилась и надеюсь, что мне выплатят больничные, отпускные и материальный ущерб. А предпринимателя накажут за такое поведение, - высказалась Нина.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанебольничныйработаувольнение
1
0