Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.04.2023 15:51

Волжанку задержали за кражу 5-ти миллионов рублей у пенсионера: видео

В Волжском 1 апреля задержана подозреваемая в краже почти 5 млн. рублей у пенсионера.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию с заявлением обратился 78-летний волжанин. Мужчина сообщил о пропаже с его банковского счета 4,9 млн. рублей.

Пенсионер рассказал, что несколькими годами ранее он нашел для своей престарелой сестры сиделку. После смерти родственницы помощница перебралась жить к нему.

Помогая по хозяйству, женщина вошла в доверие к пенсионеру и, зная пароли от телефона и мобильного банка, в течении года переводила денежные средства с его банковского счета, на свой.

Подозреваемая - ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за мошенничество 57-летняя волгоградка была задержана оперативным сотрудниками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража». Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним,в Волжско задержали 18-летнего парня, который занимался сбором денег у жителей, которые попали на удочку мошенников. Волжанам звонят неизвестные и говорят, что их родственники попали в аварию, а потом вымогают деньги. Именно эти средства и собирал молодой парень, а затем передавал мошенникам. 

Ксения Стародумова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПреступление
0
0