Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 16.04.2014 08:17

Волжская «Энергия» сыграла вничью с «МИТОСом»

Волжскому клубу, как воздух, нужно набирать очки, и на поединок против команды из Новочеркасска футболисты в желто-синих футболках вышли, как на последний бой. Уже в первом тайме хозяева поля не раз смогли добиться успеха, но в отдельных эпизодах выручал голкипер гостей, в других откровенно не везло форвардам «Энергии». Волжане открыли счет практически сразу после стартового свистка на второй тайм: гол забил Константин Селищев, но радоваться болельщикам пришлось всего восемь минут. Усилиями Дмитрия Агапцева гости восстановили равенство в счете. Команды продолжали искать счастье у чужих ворот, но большего в этой встрече добиться не смогли ни энергетики, ни гости. В итоге боевая ничья – 1:1, которая позволила команде Дениса Зубко вплотную приблизится к спасительному 17-му месту (16 очков), но по-прежнему они отстают от «Машука-КМВ» из Пятигорска на одно очко.

Географические соседи волжан футболисты «Олимпии» встречались в Майкопе с местной «Дружбой» и также разошлись с соперником миром, разве что голы в этом матче команды забивали в первой половине игры. Сначала Кирилл Эйдельнант реализовал пенальти, тем самым открыв счет, а за минуту до свистка на перерыв, олимпиец Виктор Борисов забил ответный мяч -1:1. В отличие от «Энергии», дружина Артема Куликова чувствует себя уверенно, твердо занимая третью строчку в турнирной таблице, которую вряд ли кому-либо уступит. Отрыв от ближайшего преследователя, клуба «МИТОС» составляет четыре очка.
20 апреля состоятся поединки 26-го тура. «Энергия» отправится в Майкоп, где попытается взять очки в игре с «Дружбой», а «Олимпия» в родных стенах сыграет с «Торпедо» из Армавира, которое тренирует наш земляк Дмитрий Петренко, а в оборонительных рядах солирует волжский воспитанник Илья Ионов.

Первенство России. Второй дивизион, зона «Юг». 25 тур
«Энергия» (Волжский) – «МИТОС» (Новочеркасск) – 1:1 (0:0)
голы: Селищев, 48; Агапцев, 56.
«Энергия»: Рыськов, Синкевич, Галишников, Кутынец, Товкач, Ахмедханов, Селищев (Сандркин, 60), Ларионов (Петросян, 87), Смирнов (Мясников, 68), Хрущак (Губочкин, 60), Воронщиков (Кравченко, 75).
«МИТОС»: Воронин, Шкурат, Кузнецов, Борисов, Дубовой, Сагин, Мороз, Смольский, Состин (Лазарев, 56), Агапцев, Черемисов.
Предупреждения: Дубовой, 22 – грубая игра; Агапцев, 60 – грубая игра.
Судьи: Дмитрий Недвижай (Ставрополь), Кирилл Константинов (Астрахань), Рутам Дудов (Кисловодск).

Результаты остальных матчей 25 тура.
«Дружба» (Майкоп) – «Олимпия» (Волгоград) – 1:1 (1:1)
голы: Эйдельнант, 18 с пенальти; Борисов, 44.
«Витязь» (Крымск) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 1:0 (1:0)
гол: Мараховски, 3.
«Астрахань» (Астрахань) – «Терек-2» (Грозный) - 2:0 (1:0)
голы: Щучкин, 30 и 70.
«Газпром трансгаз Ставрополь» (Рыздвяный) – «Дагдизель» (Каспийск) - 1:1 (0:0)
голы: Мирзаев, 70 (0:1); Хугаев, 75 (1:1).
СКВО (Ростов-на-Дону) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) - 2:1 (0:0)
голы: Конов, 56 с пенальти (0:1); Бузняков, 66 с пенальти (1:1); Губанов, 83 (2:1).
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Черноморец» (Новороссийск) - 0:2 (0:2)
голы: Синявский, 23; Шевченко, 34.
«Алания-Д» (Владикавказ) – «Волгарь» (Астрахань) - 0:1 (0:1)
гол: Мильдзихов, 29.
«Торпедо» (Армавир) – «Таганрог» (Таганрог) - 1:0 (1:0)
гол: Правило, 21.
На 2-й минуте, Домшинский («Торпедо») не реализовал одиннадцатиметровый.