Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 02.10.2017 07:45

Волжская автоколонна пожаловалась на дефицит бюджета, но отметила свое качество работы

На очередном заседании городской думы по транспортному вопросу, директор Волжской Автоколонны пожаловался на "лишние" затраты, которые требуются на содержание трамвая. 

Совсем недавно, проходила конференция в городской думе, во время которой подняли вопросы транспорта и его обслуживания для местного населения. Своим выступлением запомнился директор автоколонны, который не раз упомянул о финансовых трудностях. Как он выразился, дефицит в бюджете напрямую зависит от того, что на сегодня их предприятие «тянет» вниз трамвай, который содержать, якобы не выгодно.

Заметим, что лизинг новых 50 автобусов обходится Волжской Автоколонне около 6 миллионов рублей в месяц, это при том, что общая сумма ежемесячного дохода данного предприятия составляет 12 миллионов рублей. 

Нельзя не выделить вторую и самую волнующую проблему с маршрутными такси. По словам Александра Серикова, водители «Газелей» сегодня мешают посадке/высадке инвалидов на остановках, занимая первые полосы – в результате, общественный транспорт вынужден останавливаться прямо посреди дороги.

По идеи, первые изменения горожане увидят уже в октябре или ноябре текущего года. Они будут видны в таких вещах, как: интервал в час пик маршрута 14 автобуса снизится до 3 минут ожидания, а на линии будут работать 30 низкозольных автобусов – с раннего утра и до позднего вечера. 

Также, руководство городской автоколонны выделил, то, что они несмотря на свои финансовые трудности выезжают на качестве. После чего, было еще добавлено, что в конце ноября откроют новый автобусный маршрут № 8, маршрут которого планируется проложить мимо 28 микрорайона и гипермаркета "Лента".

Хотелось бы напомнить, ранее мы писали, о том, что Путин, Бочаров и Воронин «посетили» митинг обманутых дольщиков в Волжском. В субботу, 30 сентября, в 16.00 часов, состоялся очередной митинг обманутых дольщиков "Ахтуба Сити Парк", но в этот раз на него попали представители высшей власти нашего города, области и страны. С момента начала планирования вышеуказанного мероприятия организаторы уже не раз приглашали первые лица города и области принять участие в борьбе за справедливость, но до последнего времени все просьбы придти с их стороны игнорировались и не воспринимались всерьез.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийавтоколоннатранспортгород
0
0