Волжская ГИБДД провела урок правовой грамотности для школьников

Фото: пресс-служба ГАИ по Волжскому
Читайте также:
- «Адрес знаем, а границ не видим»: депутаты Волжской Думы обсудили с льготниками проблемы освоения земель в Краснооктябрьском (16.04.2025 15:31)
- «Каждый по-своему с ума с уходит»: сленг, как феномен русского языка в Волжском и России (16.04.2025 11:27)
- «Драконы на воде»: в Волжском пройдут соревнования по гребле в честь 80-летия Победы (15.04.2025 17:39)
- «Коню пустили по вене мыльный раствор»: подробности жуткой истории на конюшне в Волжском (15.04.2025 09:24)
- «Скоро свалка образуется, а не кладбище»: жители Волжского жалуются на состояние мест вечного упокоения (14.04.2025 15:35)
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Управления МВД по городу Волжскому провели профилактическую лекцию для учащихся 8–9 классов местной гимназии. Мероприятие направлено на снижение числа нарушений ПДД среди подростков, включая управление средствами индивидуальной мобильности (СИМ) и транспортными средствами без прав.
-
Обязательное соблюдение скоростного режима и правил пересечения дорог при использовании электросамокатов, гироскутеров и иных СИМ.
-
Запрет на управление автомобилями, мотоциклами и скутерами без водительского удостоверения.
-
Административная и уголовная ответственность за нарушения, включая штрафы до 30 тыс. рублей и ограничение прав родителей.
Инспекторы разобрали с учениками реальные кейсы ДТП с участием несовершеннолетних
Напомним, сотрудники ГИБДД Волжского 4 апреля 2025 года провели профилактическую беседу с учениками местной кадетской школы. Мероприятие направлено на снижение аварийности с участием несовершеннолетних.
Николай Хомкин