Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 18.03.2024 20:28

Волжская поликлиника на колесах отправится в поселки региона

С 18 марта в Волгоградской области стартует выездная диспансеризация жителей отдаленных населенных пунктов 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облздрава, в работе будут задействованы закупленные за счет регионального бюджета специализированные «поликлиники на колесах». Они поступили на пользование Волгоградской областной детской больницы, а также городской детской больницы Волжского и скоро отправятся в свой первый рейс.

Мобильный диагностический комплекс предназначен для углубленного обследования здоровья детского населения. Он состоит из пассажирского салона и двух медицинских модулей с кабинетом для проведения профилактических осмотров и процедурной. Внутри — система кондиционирования, оборудование для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований и других. 

Специалисты 18 марта направятся в отдаленные поселения Котельниковского района. Далее график выездов формируется Волгоградской областной детской больницей и городской детской больницей Волжского согласно запросам со стороны районных больниц.

Напомним, волжский врач-терапевт больницы Фишера, Рафаил Юсубов рассказал волжанам о 5-ти полезных пищевых привычках, которые стоит завести этой весной.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанездоровье
0
0