Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2016 10:30

Волжская школа № 17 победила в конкурсе инновационных площадок

В Волгоградской области действуют 100 образовательных организаций, имеющих статус инновационных площадок.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе обладминистрации, в региональном этапе всероссийского конкурса инновационных площадок "Путь к успеху" среди шести победителей оказалась средняя школа № 17 Волжского. Всего в региональном этапе участвовали 24 образовательных учреждений Волгоградской области.

Жюри оценивали образовательные программы начального общего образования и опыт внедрения инновационных практик. Победителей выбрали в шести номинациях: лучшая образовательная программа начального образования, лучшая рабочая программа по предметам математика и русский язык, практика применения новых образовательных технологий и использования ИКТ, а также лучшая система оценки достижения планируемых результатов и программа формирования универсальных учебных действий. 

Добавим, региональные инновационные площадки занимаются разработкой, апробацией и внедрением новых образовательных технологий, элементов систем воспитания и методов и средств обучения. Статус инновационных площадок имеют в волгоградском регионе имеют 85 школ, девять организаций среднего профессионального образования и шесть - дополнительного образования.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Школа
0
0