Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 26.10.2015 21:00

Волжская симфо-рок-метал группа сняла клип про Апокалипсис на озере Баскунчак

Волжская симфо-рок-метал группа сняла клип про Апокалипсис на озере Баскунчак

Ради творчества музыкантам пришлось проехать 400 километров. 

На кадрах клипа девушка в красном платье пытается что-то отыскать на бескрайних просторах. И все это под тяжелое мелодичное сопровождение в стиле "симфо-рок-метал". 

Музыканты из волжской группы R-Genium долго сомневались, ехать ли на Баскунчак - именно там проходили съемки. Ведь 400 километров туда и обратно это не шутки. Однако любовь к искусству все же пересилила. 

клип2.jpg

- Баскунчак, несмотря на август, встретил нас довольно прохладной погодой и дождевыми облаками. Мы очень надеялись, что не будет дождя, - рассказал "Блокноту Волжского" руководитель группы R-Genium и автор идеи клипа Николай Литиков. 

клип3.jpg

-Увы! Им было не суждено сбыться. Весь съёмочный день у нас были лишь небольшие окна по 20-30 минут в перерывах между дождём, что то и дело срывался с неба. Вдобавок постоянно дул сильный ветер и ко всему прочему я и наш гитарист в этот день получили небольшие, но весьма неприятные травмы из-за неосторожности нашего нерасторопного помощника Паши, - поделился Николай. 

Однако в итоге курьезы погоды пошли на руку общей атмосфере клипа. Идея видео частично отражает текст песни "Wonderful World" ("Прекрасный Мир") в саркастическом смысле.

- Человечество губит себя. Зло, цинизм, хамство и невежество паутиной окутали наш мир. Современные люди разучились любить и ценить действительно важные вещи. Так же они совершенно не думают об экологии и о том, что наша Земля в той форме как есть сейчас не вечна, - пояснил Николай. 

Всё это в аллегорической форме и показано в видео ролике. Солистка группы Татьяна бродит в одиночестве по бескрайним пустошам как последний человек на Земле и постепенно сходит с ума. Кстати, у волжской группы  R-Genium это уже не первый профессиональный клип. Режиссером видео стал Владимир Громов. 


Читайте также: 
Волжанин Алексей Щербак написал рэп, посвященный родному городу

Волжане выступят "на разогреве" панк-группы с участием звезды сериала "Интерны"

Волжские дети-музыканты гастролируют по Европе и Кавказу

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: МузыкантыОрганизации: Музыка
0
0