Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 18.12.2014 15:24

Волжская журналистка задала вопрос Путину на пресс-конференции

Волжская журналистка задала вопрос Путину на пресс-конференции
Волжанку интересовало решение кадровых вопросов сельских аграриев.

18 декабря в Москве проходила пресс-конференция Президента РФ. На почти 4-часовой конференции, транслировавшейся в прямом эфире, присутствовали журналисты со всего мира.

Отличилась и акула пера из Волжского. Светлана Самсонова, трудящаяся в областной газете «Крестьянская жизнь», задала вопрос Владимиру Путину в ходе ежегодной пресс-конференции на тему нехватки кадров на селе.

Светлана Самсонова: «Развитие сельского хозяйства невозможно без решения кадровых проблем. Например, у крестьянина ушел работник. И теперь никто не хочет заниматься «грязной работой». Фермеры считают, что такая ситуация с кадрами - угроза продовольственной безопасности. Разделяете ли вы эту точку зрения и как решать этот вопрос?».

Владимир Путин: «Разделяю озабоченность представителей сельского хозяйства. Но и оптимизма тех, кто считает, что очистка внутреннего рынка от импорта поможет отечественным производителям, нельзя не разделять. Конечно, государство думает о подготовке кадров. У нас замечательные высшие и средние учебные заведения. Кроме того, в следующем году аграрии почувствуют поддержку государства. Важно сделать так, чтобы средства от реализации урожая дошли до производителей. Цены не всегда растут объективно, но для производителей это шанс». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Владимир Путин
0
0