Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2015 19:57

Волжские благотворители пожертвовали городскому Детскому фонду более 300 тысяч

Волжские благотворители пожертвовали городскому Детскому фонду более 300 тысяч
Депутаты Волжской городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник приняли участие в праздничной акции «Дари добро на радость детям!», проведенной городским Детским фондом накануне Международного дня защиты детей.

Концерт-акция состоялся в большом зале Волжской городской филармонии (ДК «Октябрь»), участие в нем приняли более 400 детей, их родители, родственники и опекуны. В течение часа главным участникам праздника – детям – показывали свое мастерство и поднимали настроение участники творческих коллективов филармонии.

Депутаты провели большую организационную работу с предпринимателями, руководителями частных предприятий города, убедив их внести посильный вклад в помощь подопечным городского Детского фонда. В итоге удалось собрать более 300 тысяч рублей, которые и были переданы Детскому фонду.

По словам руководителя Детского фонда Татьяны Ворониной, на эти деньги будут закуплены канцелярские принадлежности, ранцы и школьная форма для подопечных фонда.
Памятные подарки и денежные суммы детям-выпускникам детского дома и подопечным Детского фонда, вручили и другие благотворители – представители ЗАО «Флагман», ОАО «Волжский оргсинтез», ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС».

Также денежные суммы на приобретение дорогостоящих препаратов были вручены опекунам и родителям больных детей, сообщили сайту "Блокнот Волжского" в отделе по информации Волжской городской Думы. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжская городская Дума
0
0