Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 13.09.2022 10:09

Волжские чиновники недоговаривают журналистам в официальных ответах? Вопрос по пешеходу на Мечникова открыт

Волжские активисты 13 сентября активисты продолжили тему о пешеходном переходе через проспект Ленина близ Мечникова. После официального ответа Комитета благоустройства за подписью Шарова, урбанисты обвинили руководителя Комитета в лукавстве. 

Действительно, по данным администрации, решение суда об установке пешеходного перехода отменено. Это все, что сказали чиновники. По их ответу можно сделать вывод о том, что суд наконец-таки поддержал Комитет, нежелающий установить у Фишера пешеходный переход, и ему, в конечном итоге, не бывать. 

В ответ на официальный запрос редакции "Блокнот Волжский" пришел комментарий за подписью председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства города Ивана Шарова: 

- Решение Волжского городского суда от 7 июля о признании незаконным бездействие Комитета, выражающееся в не обустройстве пешеходного перехода через проспект имени Ленина в границах улицы Королева и улицы Молодогвардейцев было отменено Волгоградским областным судом 1 сентября. 




Однако это оказалось не всей правдой. Шаров не стал уточнять, что судом было решено вернуть дело в Волжский городской суд на рассмотрение с участием администрации. 

- Иван Александрович немного слукавил в своем ответе. Областной суд не просто отменил решение Волжского городского суда, а направил дело обратно на новое рассмотрение. То есть Волжскому суду придется ещё раз рассмотреть наш спор, - сообщают общественники "Мне не все равно! Волжский". - Мы получили определение областного суда. В нём сказано, что городскому суду следовало бы привлечь к разбирательству Администрацию города, чего сделано не было (это процессуальное нарушение). Материальные основания, т.е. необходимость дополнительных переходов и обязанность их обустроить, Облсуд сомнениям не подверг.

Действительно, по данным документов Облсуда, судебная коллегия определила вернуть дело на новое рассмотрение в Волжский: 




- Решение Волжского городского суда Волгоградской области от 7 июня 2022 г. отменить. Административное дело направить в Волжский городской суд Волгоградской области на новое рассмотрение. Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции путем подачи кассационной жалобы через суд первой инстанции в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения, - гласит решение суда. 

Напомним, администрация Волжского накануне ответила на запрос редакции по пешеходному переходу через проспект Ленина, близ больницы имени Фишера. Вот уже многие годы урбанисты города и общественность рьяно доказывают важность установки пешеходного перехода в этом месте, однако администрация это мнение не поддерживает и доказывают свою правоту в судах. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпешеходпешеходный переходсмертьмечниковасуд
1
0