Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 08.05.2018 08:08

Волжские чирлидеры завоевали «золото» Международного фестиваля по чир спорту

Молодые спортсменки привезли 18 кубков и медалей.

Волжские чирлидеры вернулись с «золотом» Международного фестиваля по чирлидингу и чир спорту «Яркие! Майские! Твои!». В рамках фестиваля в Анапе прошли общероссийские соревнования, соревнования среди школьных команд и соревнования Южного Федерального округа по чирлидингу и чир спорту, в которых участвовали 59 молодых волжанок. Девчонки смогли добиться успеха и показать отличный результат на соревнованиях. Шесть первых мест только в общероссийских соревнованиях и по столько же в двух других категориях оказалось в «копилке» команд из города Волжского.

майские 3.jpg

По итогам всех соревнований 18 кубков и призовых мест, из которых большинство первые места. Девочки смогли достойно показать себя и выиграть поездку во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке. 
На соревнованиях Волжский представляла команда «Прогресс» (девочки 6-8 лет), сборная команда «Фортуна», младшая группа детей «Триумф» (девочки 9-12 лет), и сборная юниоров «Триумф» (девушки 12-15 лет). С ними соревновались команды со всей России, а также представили из Южной Кореи. На фестивале волжанки смогли не только показать свое мастерство, но и познакомиться с известными звездами чир спорта, а также актерами кино. 

майские 4.jpg

Самыми яркими выступлениями оказался выход девочек в «двойках». Судьи соревнований отметили выступления Анастасии Хныкиной, Дарьи Павловой, Кристины Комаровой, Анастасии Ивлевой, Алины Постниковой, Марии Синициной, Дарьи Щербань, Светланы Четвертухиной, Ирины Тарасовой и Дарьи Романовой. Именно эти волжские красавицы смогли вырваться вперед среди 26 пар. На соревнованиях волжанок поддерживали их тренеры Инна Петренко ( главный тренер и руководитель секции), Елена Темнова и Мария Скворцова. 

Фестиваль был ярким и запоминающимся для молодых спортсменок. Но они не думают отдыхать. Девчонки уже настраиваются на следующие большие соревнования. А пока они продолжают тренироваться в школе № 35 Волжанки ждут своего звездного часа и знают, что их самые большие победы еще впереди. Пожелаем девочкам удачи! Поздравляем с победой!

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспортчирлидингсоревнованиячирлидеры
0
0