Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2019 10:30

Волжские футбольные фанаты сказали «спасибо» героическим летчикам

Фанаты аплодировали стоя.

В распоряжении редакции "Блокнота" оказалось видео, на котором фанаты "Ротора" отдали дань уважения летчикам-героям. На матче "Ротор -Шинник", который состоялся 18 августа, фанаты выбрали минутку, чтобы аплодисментами сказать "спасибо" летчикам- героям прошлой недели.  Все болельщики на стадионе "Волгоград Арена" стали в одном порыве и, не жалея рук, овациями выразили свое отношение к подвигу героев. Футбольные команды на поле тоже присоединились к этой дани уважения. 

Напомним, что 15 августа 2019 года экипаж ‘Уральских авиалиний",  выполнявший рейс по маршруту Москва-Симферополь, был вынужден совершить жесткую посадку на кукурузном поле в Подмосковье.  Как предполагается, из-за поломки двигателя  в который залетела чайка. 

Самолет садился без шасси в кукурузное поле. На борту аэробуса находились 226 пассажиров. Несколько пассажиров получили легкие травмы, погибших нет. 

Добавим, что Президент России представил к наградам весь экипаж. Командир А321 Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин награждены званиями Героев Российской Федерации, остальные члены экипажа получили ордена Мужества.

Кстати, "Ротор" на этой встрече проиграл со счетом 2:3. Радует, что вчера на матче "Ротор и "Шинник" установлен  новый рекорд: на игре присутствовало 33417 болельщиков. 

Фото и видео: Андрей Юдин

aLGmWnskuH0.jpg



Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефутбол
0
0