Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2019 09:48

Волжские нефтяники вне закона изготовили солярки на 2 млн 600 тыс рублей

Сотрудники изъяли еще 40 тонн сырой нефти и 15 тонн готовой солярки. 

Во вторник, 3 декабря, стало известно, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка МВД совместно с коллегами из УМВД по городу Волжскому пресекли незаконную деятельность по переработке нефти. 

Незаконную предпринимательскую деятельность организовал 31-летний житель Волгограда. В сговоре были еще два знакомых из Волжского - 38 и 50 лет. 

В техническом помещении они перерабатывали сырую нефть в дизельное топливо, которое сбывалось на подконтрольные преступникам автозаправки по области. 

На месте полицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили документы, свидетельствующие, что злоумышленникам удалось произвести 140 кубометров топлива на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей. Бумаги, 40 тонн сырой нефти, 15 тонн уже готового дизельного топлива, а также оборудование для переработки сотрудники изъяли у нефтяников.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
1_neft-800x600.jpg

В отношении троих лиц ГСУ ГУ МВД по Волгоградской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство группы лиц). Участники преступной группы получили подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление им грозит до 5 лет. Расследование продолжается. 


Виктория Лесник





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинефтьтопливопреступление
0
0