Волжский Среда, 01 мая
Экономика, 24.10.2023 10:20

Волжские правоохранители установят систему пожарного оповещения за 4,4 миллиона рублей

В ГИБДД города Волжского проводятся два аукциона для монтажа и наладки системы пожарной сигнализации и оповещения, а также управления эвакуацией людей при возникновении пожара.


Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на сайт «ЕИС Закупки», начальная цена первой закупки составляет около 3,15 миллиона рублей.

Административное здание ОГИБДД, расположенное по адресу улица Александрова, 46, будет оборудовано системой, включающей более 260 датчиков и 8 световых табло.


Фото: скриншот ЕИС Закупки

Согласно документации на закупку, в помещениях будут установлены 125 автоматических дымовых фотоэлектрических радиоизотопных световых извещателей в нормальном исполнении, а также 63 пожарных извещателя «Аврора Д-ПРО» и 75 пожарных извещателей «Аврора-ДС-ПРО».

Вторая закупка: в здании РЭО ГИБДД на улице Горького, 41, города Волжского, будет произведена установка оборудования для обнаружения пожаров.


В рамках этой закупки будет установлено 29 дымовых фотоэлектрических радиоизотопных световых извещателей в стандартном исполнении, 6 пожарных извещателей модели «Аврора Д-ПРО» и 27 извещателей модели «Аврора-ДС-ПРО», а также 1 световое табло.


Фото: скриншот ЕИС Закупки

Общая стоимость закупки составит около 1,3 миллиона рублей. Работы по установке оборудования будут выполнены в течение 45 дней. Важно отметить, что закупочная документация успешно прошла проверку на правильное использование средств.

Напомним, волжским производственным и торгово-промышленным предприятиям посчастливилось принять делегацию из Китайской Народной Республики. Глава города, Игорь Воронин, встретился с членами делегации, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в экономической сфере.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьзакупкиправоохранительные органыуправление мвдгибдд
0
0