Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 24.10.2023 08:29

В Волжском на улице Александрова завершаются работы по ремонту моста

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчики активно проводят работы по ремонту второго мостового перехода на улице Александрова, который находится ближе к промзоне. 


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в настоящее время работы на объектах уже ведутся, и первый путепровод практически завершен. На нем уже полностью уложено асфальтовое покрытие на проезжей части, а также выполнена установка барьерного оцинкованного ограждения и перильного ограждения на тротуарах. Также радует, что на путепроводе по улице Александрова завершены работы по укладке асфальта на проезжей части.

На данный момент проводятся работы по окраске опор контактной сети и железобетонных цоколей на правой стороне моста. Подрядчикам осталось завершить остаточные работы на деформационных швах и нанести разметку на верхней части путепровода.

Важно отметить, что ремонтные работы на мосту по улице Александрова были начаты в 2022 году. В то время была отремонтирована левая сторона четырехполосной дороги, ведущей из города в промзону. В текущем году подрядчики занимались ремонтом правой стороны моста. Общая протяженность данного участка составляет 478 метров.

Напомним, редакция «Блокнот Волжский» в рамках рубрики «предприятия» расскажет об одном из крупнейших заводов нашего города – «Волжский Абразивный Завод». Материал был собран на основе интервью генерального директора «ВАЗ» Сергея Кострова и материалов из архива Волгоградской области.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьремонт мостаадминистрация
0
1