Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 22.10.2023 10:29

«После дождя — потоп»: в Волжском вода не успевает уходить в ливневки

В Волжском 21 октября весь вечер лил дождь, из-за чего позже в городе появились затопленные улицы, препятствующие передвижению автомобилей. Ливневки не успевали собирать воду с уличных дорог.


Местные жители прислали в редакцию «Блокнот Волжский» видео, на котором продемонстрировали последствия небольшого дождя на улице Горького. По словам местных жителей было страшно передвигаться по такой дороге, потому что воды было по бампер. Автомобили буквально не ехали, а плыли.
 
Стоит отметить, что в первой половине текущего года специалисты контрольного управления и МБУ «Службы охраны окружающей среды» провели проверку 27 автозаправочных станций и 9 автомоек. В результате проверки было выявлено восемь нарушений. Юлия Иодзевич, директор МБУ «СООС», подчеркнула, что вода не имела возможности стекать, из-за того что ливневые каналы были загрязнены нефтепродуктами.
 
Чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды, необходимо регулярно проверять систему ливневой канализации городской сети на наличие загрязнений, вызванных сбросами с автозаправочных станций. Если ливневые стоки остаются неочищенными, то нефтепродукты попадают на городскую территорию, загрязняя зеленые зоны и систему ливневой канализации. Такое загрязнение оказывает отрицательное влияние на окружающую среду.

Видео читателей Блокнот Волжский, затопленная улица Горького

Напомним, в Волжском прошел первый большой осенний ливень. Старую часть города затопило. В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 9 октября, обратился Иван Козырев. Мужчина в шоке от того, что первый же большой дождь залил квартала.

Добавить, в редакцию «Блокнот Волжский» 7 октября обратились местный житель. Мужчина прислал видео и рассказал, что у них в доме уже 3 года вода, которая должна уходить по ливневке с крыши течет в подъезд. 


Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияМАУ СГТливневкипотопводавидеодождь
0
0