Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2018 15:27

Волжские предприниматели засадили новую липовую аллею в парке

У Аллеи в парке "ВГС" установили табличку. 

В преддверии Дня российского предпринимательства в парке ДК "ВГС" волжские бизнесмены создали новый объект в парке "Волгоградгидрострой". Представители бизнеса засадили небольшую территорию парка крупномерными саженцами лип. 20 молодых деревьев оказались посаженными вдоль тротуарной дорожки на подходе к колесу обозрения. 

- Для правильной посадки молодых деревьев специалисты-озеленители предварительно подготовили лунки, - рассказали в пресс-службе мэрии Волжского. - Новые растения высадили с комом земли, что способствует лучшей приживаемости. Сам процесс также проходил с участием специалистов парка.

Как отмечают волжане, наблюдавшие за высадкой растений, в экологической акции участвовали не только предприниматели, но и представители администрации. На месте высадки успели установить новую табличку, которая гласит, что на этом месте располагается Аллея предпринимателей. Участникам акции вручили именные сертификаты.

Напомним, День российского предпринимательства согласно указу Президента России ежегодно отмечается в нашей стране 26 мая. В Волжском благодаря участию предпринимателей в последнее время появляются новые арт-объекты, которые служат украшением города. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипаркаллеядеревьярастениявгс
0
0