Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2019 09:26

Волжские родители взяли под контроль пешеходные переходы у школ

Детям разъяснили о необходимости применения светоотражающих элементов.

В четверг, 31 января, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в городе-спутнике активные родители и юные инспекторы дорожного движения организовали акцию совместного дежурства на "опасных" участках. совместно с сотрудниками городской Госавтоинспекции волонтеры дежурят на маршруте «Дом-школа-дом» вблизи образовательных учреждений.

Акция носит название «Родительский патруль». Родители и дорожные полицейские в утренние часы помогают учащимся пройти в школу, обеспечивают школьникам безопасный переход в условиях недостаточной видимости. Кроме того, взрослые объясняют детям, как наиболее безопасно переходить проезжую часть.

  - Госавтоинспекторы разъясняли школьникам необходимость применения световозвращающих элементов, а представители «Родительского комитета» обращали внимание на наличие световозвращающих элементов на одежде школьников, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Отметим, что это не единичная акция. «Родительский патруль» продолжит подобные мероприятия на территории города.

Напомним, что накануне, в понедельник, 28 января, в Волжском были сбиты две восьмиклассницы.Утром они спешили на уроки и решили перебежать дорогу вне пешеходного перехода. Волжанки дошли до середины проезжей части, где их снесла машина. Обе девочки находятся в больнице с тяжелыми травмами.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеполициярейд
0
0