Волжский Воскресенье, 07 сентября
Общество, сегодня, 17:31

Волжские «серебряные» волонтеры очистили берег озера Круглого и познакомились с уникальными лотосами

Волжские активисты провели экологическую акцию «Экологический десант» на берегу озера Круглого в рамках проекта «Старшее поколение». Несмотря на установленные запрещающие знаки, нерадивые отдыхающие регулярно оставляют мусор на территории, что побудило волонтеров взять инициативу в свои руки.

Около 50 участников акции собрали бытовые отходы и сухие ветки, продемонстрировав пример заботы о природе и ответственности за окружающую среду. Их усилия помогли очистить берег и сделать его комфортным и безопасным для отдыхающих.

После уборки волонтеры отправились на экскурсию к уникальным лотосам, которые выращивает местный житель Роман Маслов. Семь цветов, посаженных им несколько лет назад, теперь покрывают площадь в 900 квадратных метров на озере, став настоящей природной достопримечательностью.

День завершился дружеским пикником, на котором участники обсудили планы по дальнейшему благоустройству территории и продолжению экологических инициатив. Акция стала ярким примером активного участия «серебряного» поколения в жизни города и заботы о его природных богатствах.

Напомним, в Волжском на озере Круглом появились и зацвели редкие краснокнижные лотосы — это стало возможным благодаря усилиям местного жителя Романа Маслова. Благодаря его многолетним трудам в нашем городе появился уникальный природный уголок, который энтузиаст совместно с волжскими волонтерами всеми силами старается сохранить.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьуборкаволонтерыозерокруглое
0
0