Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2016 10:05

Волжские школьники сдали ЕГЭ по географии и литературе и готовятся к следующему испытанию

27 мая ученики сдавали предметы по выбору. Экзаменационная процедура прошла без эксцессов. 

Как рассказали "Блокноту Волжского" в областном Комитете образования и науки, экзамен по географии длился 3 часа. Работа состояла из 2 частей, включающих 34 задания. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по этому предмету – 37 баллов. 

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, и включала 17 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Никакими дополнительными предметами пользоваться не разрешалось. 

Известно, что в нынешнем году  впервые в общественном наблюдении принимают участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Волгоградского социально-педагогического колледжа. По сообщению контролеров, сдача первого ЕГЭ обошлась без эксцессов. 

Результаты экзаменов станут известны не ранее 8 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ, на странице комитета образования и науки Волгоградской области и в своих образовательных организациях. А пока школьники готовятся к следующему экзамену по русскому языку, который пройдет 30 мая.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

школаЕГЭ
0
0