Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2022 16:28

Волжские школьники смогут трудоустроиться на лето

В Волжском 23 мая стало известно, что школьники смогут трудоустроиться на время летних каникул.

Планируют обеспечить работой на время летних каникул 4 тысячи подростков, проживающих на территории региона. Временно трудоустроиться смогут подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого им неоходимо самостоятельно или вместе с родителями обратиться в центр занятости населения по месту жительства, предварительно записавшись по телефону.

Также для трудоустройства потребуется справка о состоянии здоровья установленного образца. А для 14-летних подростков необходимо письменное согласие родителей и органов опеки. При трудоустройстве между несовершеннолетними и работодателями будет заключаться договор, а период занятости войдет в трудовой стаж.

За полный отработанный месяц подростки помимо зарплаты не ниже 13 890 рублей получат материальную поддержку из областного бюджета в размере 1,5 рублей. В основном ребята будут заняты в благоустройстве, а также будут выполнять несложные технические работы в различных учреждениях и оказывать помощь делопроизводителям, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелетоканикулыподросткиработа
0
0