Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.08.2023 19:28

Волжские туалеты оказались лучше, чем в курортных городах

Корреспондент «Блокнот Волжский» продолжает инспектировать не только свой город в поисках доступных для местных жителей туалетов. В понедельник, 7 августа, мы посетили отхожее место в парке имени Ивана Поддубного в курортном городе Ейск Краснодарского края. Оказалось, что у нас в кабинках гораздо чище.

Неприятно удивили туалеты в известном парке имени Ивана Поддубного в Ейске. Бесплатных тут нет, а платных много, но вот качество оставляет желать лучшего. В сравнении с парками Волжского по пятибалльной шкале ставим туалетам Ейска 1 балл, а Волжскому - 5. 

Оказывается, что в Волжских парках справить нужду еще можно с относительным комфортом. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал в одном из туалетов в парке Поддубного в курортном городке Ейск и остался недовольным.


Поход в туалет обойдется вам тут в 20 рублей. Туалетные сооружения можно найти по характерному запаху, наверное, сказывается жаркая погода юга. Но в самих туалетах чисто, вода есть и бумага туалетная в наличии. Единственное, ведерки для грязной бумаги не справляются с потоком туристов и стоят переполненными.

Вот сами «ночные вазы» тут еще с времен царя Гороха. Такие «унитазы» можно найти сейчас только на заброшенных железнодорожных станциях где-нибудь в глубокой провинции.

Оказывается, сие произведение туалетного искусства называется чаша Генуа. Назвать его унитазом сложно — дырка в полу, но оформленная. Еще одно название этого унитаза — турецкий. Туалетных сооружений в парке корреспондент насчитал около 5. В тенистых аллеях много летних кафе и почти у каждого из них стоит такое хлипкое сооружение. Видно, что работают они только в курортный сезон.

Добавим, что важная часть любого города – общественные туалеты. Если на улице Волжского с ними дела обстоят не очень хорошо, то в других городах есть позитивные примеры. Так, если взять туристические места, тот же парк Лога, о котором мы писали совсем недавно, можно увидеть туалет, производящий явно позитивные впечатления.  Да, никто не спорит, что на все это стоит немалых средств, но почему бы не помечтать о «сказочных» общественных кабинках и в Волжском? Гладишь – подкинем идею кому-то коммерсанту, и похожее чудо появится и у нас.

Напомним, что корреспонденты «Блокнот Волжский» продолжает инспектировать город в поисках доступных для местных жителей туалетов. В пятницу, 16 июня, мы посетили отхожее место в парке «Гидростроитель». Туалет находится вдали от аттракционов в уголке парка. Вдоль всей аллеи, ведущей к нужному зданию есть указатели — не ошибетесь. Здание красивое, отремонтированное. На входе даже установлен пандус для маломобильных посетителей. Входим внутрь и …тишина…. Никого нет. Цена обозначена – 20 рублей за удовольствие. Обследуем женскую половину, так сказать дамскую комнату. Вполне чисто, две раковины и есть вода в кранах – холодная. Мыло – как кусковое, так и жидкое – на ваш вкус. Туалетная бумага висит – бери сколько понадобится.


 

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Деликатный вопрос Волжский  
корреспондентблокнотволжскийпаркекурортногогородачашейгенуа
0
0