Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2018 17:28

Волжские вандалы сломали еще 3 фонаря на «Луне»

Вандалы продолжают доламывать фонари на Набережной.

В пятницу, 8 декабря, волжане обнаружили еще несколько сломанных фонарей на обновленной лестнице к реке Ахтуба. Напомним, обновленная территория стоимостью 8 миллионов появилась в Волжском совсем недавно. Она захватила спуск к реке Ахтуба. На территории появились лавочки, урны, и фонари.

В начале недели наобновленном спуске вандалами было сломано 4 фонаря. Но, по всей видимости, ребята-хулиганы решили не останавливаться на достигнутом. Они продолжили свои грязные делишки, сломав еще 3 фонаря. Фотографии последствий вероломного набега на фонари выложили в одной из групп в социальной сети.

"Слов нет от такого наплевательского отношения к городу","это вредительство, целенаправленное нанесение ущерба",- комментируют возмущенные горожане.

С другой стороны, есть те, кто сваливают проявление вандализма на некачественно выполненное благоустройство.  

- Поставить надо было обычные уличные фонари на металлических высоких мачтах. Возможно, это было бы не так красиво, зато надёжнее. К сожалению, нельзя в таком весьма глухом месте делать красоту. Я волгоградец, очень люблю старую часть Волжского, но публика тут живет сомнительная. Хочется сделать во благо, а получается вот так. Это Россия. Камеры тут вряд ли помогут. Только за руку ловить, а потом заставлять оплачивать, - делится в паблике волгоградец Андрей.

Отметим, что в Волгограде случаев повального вандализма не наблюдается или есть единичные. В Волжском же сразу после облагораживания какой-либо территории проявляют себя хулиганы. Вспомним хотя бы украденного светящегося оленя или сломанные минискульптуры на площади Ленина, бинокль, можно много перечислять. Но ситуация не меняется к лучшему. Администрация продолжает благоустраивать, а вандалы продолжают разрушать.

Может для этого города и не надо ничего делать? 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвандалыволжанефонариновости
0
0