Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 21.07.2022 17:54

Волжские врачи выехали в Луганскую Народную Республику

Ранним утром 20 июля областная бригада медиков, куда вошло 11 специалистов из Волжского, Волгограда и Палласовки, отправилась в подшефный район Луганской Народной Республики. Волгоградская область установила шефство над Станично-Луганским районом ЛНР в конце июня, и менее чем за месяц медики осмотрели 4,5 тысячи взрослых луганчан. 

Как сообщили в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, во время этой командировки медицинские осмотры взрослых жителей Станично-Луганского района проведут офтальмолог, невролог и дерматовенеролог. Предполагается, что другие врачи обследуют перед началом учебного года детвору. Для этого в группу включены детские профильные специалисты - офтальмолог, невролог, детские хирурги и отоларинголог.

Кроме того, в Луганскую Народную Республику направят передвижной модуль "Диагностика", установленный на базе КАМАЗа. Мобильная поликлиника оснащена кондиционером, двумя кабинетами для терапевтического и хирургического приема пациентов, аппаратом ультразвуковой диагностики и процедурным кабинетом, предназначенном также для забора анализов. 

Передвижной модуль подключается к сети и способен работать автономно с помощью бензинового генератора. Ожидается, что бригады медиков охватят 49 населённых пунктов района, где живет примерно 44,5 тысячи луганчан.

Редакция «Блокнот Волжский» в феврале опубликовала интервью с беженцами из Донецкой и Луганской Народных Республик. Корреспондент навестил гостей в одном из временных пунктов размещения в Волжском.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградЛНР
0
0