Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2017 11:57

Волжских школьников уговаривали отказаться от алкоголя, сигарет и наркотиков

Накануне в волжской школе №37 прошло 5 занятий в рамках проекта "Здоровый Волжский - Общее дело".

Организаторами мероприятия является Молодежная администрация Волжского, а куратором секции "Здоровый образ жизни" выступает Денис Галичкин. Ребятам показали фильм "Секреты манипуляции. Алкоголь" о том, какую опасность таит в себе алкоголь, какое влияние он оказывает на физическое и психическое состояние человека.

- Школьники спрашивали волонтеров употребляют ли они алкоголь и табачную продукцию, как это влияет на жизнь человека, можно ли принимать его "в меру"? Расспросили волонтеров, как они отмечают праздники без алкогольных напитков и как реагируют на это их окружающие, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Молодежной администрации Волжского.

Волонтеры попытались замотивировать учеников на здоровый образ жизни и полный отказ от употребления табака, алкоголя и наркотических веществ. Поговорили с волонтерами молодежной администрации всего 150 учеников 7-ых классов и мальчики их 8-ых классов.

Совместно с руководством школы были намечены планы на будущее для дальнейшего сотрудничества и проведения профилактических программ. Принять участие в проекте может любой желающий.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанездоровый образ жизни
0
0