Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2016 15:45

Волжских студентов готовят для нужд городских предприятий

Пройти преддипломную практику и устроится на работу студентам местных вузов станет проще.

Не секрет, что большинство промышленных предприятий города нуждается в специализированных кадрах. Чтобы помочь разрешить данную ситуацию власти города планируют расширить базу высокоспециализированных кадров.

Городская Администрация совместно НИУ «МЭИ» в г. Волжском приступают к реализации совместного пилотного проекта по целевому обучению волжан для нужд предприятий г. Волжского.

Сегодня, как никогда, актуально наличие целевого обучения в образовательных учреждениях города. Внедрение данного образования в  перспективе облегчит жизнь студентов, работодателей и молодых специалистов.

Во-первых, студентам не нужно будет тратить огромное количество времени на поиски  организации для прохождения учебной, производственной, а потом и преддипломной практик. 

Кроме того, предприятие берет на себя обязанности по предоставлению студентам мест трудоустройства по окончании обучения в вузе. От студентов требуется одно - хорошо учиться, чтобы соответствовать требованиям работодателя.

К слову, поступающие по целевому набору имеют приоритетное право поступления и зачисляются до конкурсного этапа. В целевом наборе могут участвовать как выпускники школ, так и выпускники среднего профессионального образования.

Пилотный проект на базе МЭИ является отправной точкой. В будущем власти города планируют внедрить целевое обучение во все вузы города.

Подробнее о целевом наборе и других вопросах обучения в НИУ «МЭИ» в г. Волжском можно узнать на Дне открытых дверей, который состоится 13 марта в 10-00.

В программе мероприятия: 10-00 – экскурсия по лабораториям филиала; 10-45 – встреча с руководством вуза и работодателями; 11-45 – празднование «Энергетической масленицы!».

Приглашаются все желающие. Адрес МЭИ: пл. Ленина, 69, тел. (8443) 21-01-60 (приемная), (8443) 21-01-81 (Центр довузовской подготовки).

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: промышленные предприятияОрганизации: ОбразованиеПерсоны: студенты
0
0