Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.02.2016 15:15

В Волжском может появиться китайский завод по изготовлению мотороллеров

Экономическое сотрудничество явилось главной темой для обсуждения.

   Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс – службе городской Администрации, это был деловой визит в рамках соглашения между Правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Ряд встреч с китайскими инвесторами состоялся в городской Администрации. Специалисты обсудили вопросы инвестиционной привлекательности города и региона. Представители китайской делегации посетили инвестиционные площадки Волжского.

На основании проведенной работы сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны будут оказывать друг другу содействие в реализации задуманного в рамках правового поля.

Будущие партнёры запланировали ряд проектов: завод по производству легких металлоконструкций, логистический центр сельскохозяйственной продукции, организация производства строительных материалов, предприятия по выпуску велосипедов, мотороллеров.

Подчеркиваю, это пока предполагаемые проекты. Возможно, будет реализован один из них, а возможно, и несколько. Предстоит серьезная работа сторон, - пояснил начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации города Владимир Давыдов.

В скором времени от партнёров из Китая прибудет проектное предложение о дальнейшем сотрудничестве и последует еще один визит.

Пока китайские партнеры заверили, что город Волжский для них инвестиционно очень привлекателен, а российские чиновники порадовали профессионализмом и оперативностью в решении всех вопросов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Администрация
0
0