Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2016 10:15

Волжских водителей призывают быть осторожными во время жары

Ни для кого не секрет, что с приходом в город жары аварийность на дорогах значительно увеличивается. Поэтому водителям стоит соблюдать ряд простых правил, которые сохранят жизнь и здоровье им и пешеходам. 

При недомогании, слабости, головной боли следует как можно скорее съехать на обочину, выпить воды, выйти на свежий воздух. Ни в коем случае не следует продолжать движение при нехватке воздуха, боли в груди или сильной слабости. Подобные симптомы могут быть причиной теплового удара или даже сердечного приступа. Возобновлять поездку можно только в случае, если самочувствие улучшилось.

ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому рекомендует в жаркие дни обязательно брать с собой воду. Особенно важно иметь достаточное количество лекарственных средств и прохладительные напитки, если в салоне находятся маленькие дети и взрослые с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В этот период лучше отказаться от длительных поездок.

Кроме того, следует правильно выбирать время для поездок: лучше всего совершать их рано утром, до солнцепека, либо вечером, когда жара спадет.

При остановке лучше оставлять машину в тени, периодически проверять систему охлаждения двигателя и вовремя доливать воду. Также стоит следить за уровнем температуры антифриза. Если стрелка перейдет на красную зону, следует прекратить движение на некоторое время.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийжараводителиосторожность за рулем
0
0