Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 19.09.2023 13:13

Волжских выпускников ждут нововведения при сдаче ЕГЭ

В следующем году волжские выпускники будут сдаваь Единый государственный экзамен согласно нововведениям. Новшества затронут все предметы, кроме базовой математики и химии.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на портал «Объясняем.РФ», экзамен по литературе будет более кратким — число заданий базового уровня снизили на одно задание. Теперь их будет не 7, а 6.

В задании по профильной математике добавится пункт по геометрии, а сочинение теперь надо будет не просто написать, а еще и обосновать свое мнение примером. Так же повышены требования к грамотности.

На 4 задания стало меньше в экзамене по физике. Вместо 30 их теперь 26. Снизилось на один пункт и заданий по биологии, но нужно знать больше понятий и определений.

Напомним, что новшества ждут волжан не только в сфере образования. Обязательное условие, месяц ожидания, который дается после подачи заявления молодоженами в ЗАГС, как стало известно 18 сентября, собираются упразднить. Об этом сообщается Минюст. Как сообщает «Блокнот Волжский» эксперты-психологи убеждены, что это поможет увеличить количество браков. Что касается разводов, то месяц на раздумывание останется, как и прежде. Обязательное время для решения дадут даже семье, в которой нет общих несовершеннолетних детей.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскихвыпускниковнововведениясдачеЕГЭ
0
0