Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2018 13:25

Волжским автохамам за год выписали штрафы на 13 миллионов рублей

Нарушения автохамов помог зафиксировать "Паркон".

Всего в 2017 году административная комиссия Волжского вынесла более 13,5 тысяч постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафа на общую сумму свыше 19 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В результате работы комиссии за прошлый год по исполненным постановлениям в городской бюджет поступило почти 14,5 миллионов рублей. Из них 13 миллионов рублей поступило за административные штрафы, зафиксированные автоматической видеофиксацией «Паркон». 

На 41% увеличилось количество исполненных постановлений по сравнению с 2016 годом. Наибольшее количество постановлений более 11 тысяч вынесли о назначении административного наказания в виде штрафа за нарушения, связанные с "автохамами", оставляющими свои машины на зеленой зоне и детских площадках. 

Комиссия рассмотрела более 450 дел за нарушение тишины и покоя граждан. Отметим, что нарушение этой статьи влечёт предупреждение или наложение штрафа от 1 до 3 тысяч рублей (при повторном нарушении – от 3 до 5 тысяч рублей). В целом комиссия пришла к выводу, что нарушать правила благоустройства волжане стали меньше. 

Напомним, что ранее мы писали о том, что на сайте госзакупок в среду 10 января появилась информация об аренде муниципальным городским учреждением "Современные городские технологии" комплекса видеофиксации «Паркон». С помощью этого аппарата в Волжском стали фотографировать "автохамов", бросающих свои машины в местах не предназначенных для парковки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрацияштрафы
0
0