Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.11.2016 20:06

Волжским безработным пенсионерам будут доплачивать

Социальная доплата к пенсии будет пересчитана.

С 1 января 2017 года в области установлена новая сумма прожиточного минимума, она увеличилась на 25 рублей и теперь составляет 8 535 рублей. - Это значит, что всем пенсионерам, имеющим право на федеральную социальную доплату к пенсии, её размер пересчитают, сообщила "Блокноту Волжского" пресс-секретарь УПФР в Волжском Елена Истомина.

В настоящее время в Волжском 9 352 человека получают доплату. Право на ФСД возникнет у неработающих пенсионеров, чей доход составляет от 8 510 до 8 535 рублей. 

Как вычисляется доход пенсионера? Это сумма пенсии плюс все выплаты, которые получает пенсионер (ЕДВ и соцпакет, любые пособия по линии социальной защиты населения, компенсации за ЖКХ, капремонт, проезд, телефон, ветеранские надбавки, материальная помощь и т.п.). 

Если общая сумма дохода в месяц ниже 8 535 рублей, то есть полное право на федеральную социальную доплату к пенсии. Для её установления необходимо обратиться в Волжское УПРФ или любой из МФЦ с паспортом и трудовой книжкой - доплату к пенсии получат только неработающие пенсионеры. 

- Ну, купят пенсионеры хоть один батон первосортного хлеба. Совести нет, а как поступают с работающими пенсионерами? Мы ведь налоги платим, а кому тогда они идут, если нас даже компенсации лишили. Кто-то на лавочке просидел, теперь также спасать их надо от голода, у них пенсия видите ли маленькая. Работать надо было, пахать, как мы сейчас работающие пенсионеры, - прокомментировала возмущенная волжанка Людмила Мизонова.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсииупфр в волжском
0
0