Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2020 10:03

Волжский «Арбат» украсил рулонный газон

Газон привезен из крупнейшего питомника России и считается одним из лучших.

В среду, 3 июня, одну из центральных улиц Волжского украсил новый газон. Благоустройство пешеходной зоны по проспекту Ленина, 97 продвигаются полным ходом.

Работы на проспекте Ленина от улицы Энгельса до улицы Заводской, ведутся с марта в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик уже уложил рулонный газон, и улица преобразилась. Работы по благоустройству начались в конце марта. Заранее была проведена обрезка нижних ветвей елей, благодаря чему пешеходная зона приобрела ухоженный вид.
Газон 4.jpg
Фото: пресс-релиз администрации Волжского

В настоящее время под елями уложен рулонный газон. Этот декоративный элемент ландшафтного дизайна заметно украшает благоустроенную территорию. Весь газон привезен из крупнейшего питомника России и считается одним из лучших, а метод рулонной укладки является технологичным и быстрым способом благоустройства. Буквально несколько часов и результат налицо.
Газон 2.jpg
Фото: пресс-релиз администрации Волжского

Добавим, что уже завершаются демонтажные работы, приступили к устройству бортовых камней и прокладке электрического кабеля. Проведен демонтаж поливочного водопровода, укладка тротуарной плитки выполнена на 50%.

Напомним, на всей благоустроенной территории будет действовать бесплатная сеть WI-FI, пешеходная зона будет включать площадку для уличных музыкантов. На проспекте будут установлены велопарковки, энергосберегающие светодиодные светильники, системы видеонаблюдения и автоматического полива.
Газон 3.jpg
Фото: пресс-релиз администрации Волжского

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжане«Арбат»улицапроспект Ленина
0
0